На одной из крупнейших в мире стоматологических ярмарок побывали представители нашей клиники, в т.ч. д-р Иванов, с целью освежения и заключения новых договоров о сотрудничестве. То, что экономическая силовая позиция все больше направляется на восток, ни для кого не секрет.

Азиатские страны все больше занимают лидерские позиции на мировом рынке имплантатов, поэтому и мы используем в качестве одного типа имплантаты крупнейшего корейского концерна по производству имплантатов MegaGen, имея для этого дистрибьюторский договор. Создатель и изобретатель MegaGen сам является работающим десятки лет стоматологом, которому принадлежит 28 стоматологических клиник, в которых в общей сложности работает около 1000 врачей. Он был первым врачом, начавшим в Корее заниматься созданием собственной системы имплантатов. Качество и все быстрее растущий среди врачей по всему миру успех MegaGen не остались незамеченными носящим неоспоримый знак качества швейцарским производителем имплантатов Straumann, который инвестировал в развитие MegaGen десятки миллионов долларов. Ведутся переговоры о покупке доли в концерне MegaGen. Для нас это еще один обнадеживающий знак, что мы находимся на верном пути.

Поскольку наши врачи ценят инновации и современность, то известно, что Всемирная организация здравоохранения (WHO) в качестве одной из главнейших угроз здоровью и фактора, вызывающего возникновение опухолей, видит вредные химикаты, скрывающиеся в различных пластиковых материалах, в т.ч. и в находящихся у всех нас в ванных комнатах изготовленных из нефтяных остатков пластиковых зубных щетках. Теперь у нас имеется дистрибьюторский договор на натуральные, изготовленные из бамбука зубные щетки, абсолютно каждая из составных частей которых изготовлена из бамбука. Тем не менее, они настолько же эффективны и долговечны, как использовавшиеся нами до сих пор зубные щетки. Humble Brush — это щетка, набирающая все большую популярность среди потребителей. Среди наших соседей большим успехом щетка пользуется в Швеции и Латвии, теперь пришел черед Эстонии smile emoticon Щетка опять же изобретена специалистом в области стоматологии.

Третьим договором о сотрудничестве, который был подписан до ярмарки в Кёльне, является договор с американским предприятием Megasonex на продажу в Эстонии зубной пасты и ультразвуковых зубных щеток этой фирмы. Здесь важно отметить, что отличие зубной пасты состоит в том, что абсолютное все канцерогены (т.к. вызывающие рак вещества, пенообразователи и т.д.) удалены из пасты. Сама паста предотвращает чувствительность и одновременно обладает отбеливающим действием, а также является одной из немногих в мире, в составе которой есть имеющийся на естественном состав зубов гидроксиапатит. Интересно, что сама щетка действительно работает на ультразвуке. Многие производители известных электрических щеток ошибочно дают потребителям неправильную информацию касательно механизма щетки, называя ее работающей по принципу ультразвука, но следует помнить, что основанная на электромоторе вибрация не такая, как неслышимый уху ультразвук. У щетки Megasonex есть и широко распространенный электрический режим вибрации, но особенной ее делает именно функция ультразвука. Интересен, например, тот факт, что в ультразвуковом режиме этой щетки было проведено испытание, когда будучи в этом режиме щетка была отведена от зуба на расстояние 5 мм, и в результате было доказано, что даже при отсутствии контакта бактерии на поверхности зуба погибают. Поэтому у этой зубной щетки есть и научно обоснованное уничтожающее бактерий действие. Создатель марки Megasonex является сам работающий в США стоматологом 70-летний мужчина, управляющий там семейной фирмой.

Договор о сотрудничестве был также подписан с предприятием Prodont Holligeri — крупнейший и старейший во Франции изготавливающие стоматологические инструменты завод.

Все вышеупомянутые товары уже имеются или очень скоро (с марта-апреля 2015 года) появятся на эстонском рынке. Предназначенные для широкого круга потребителей, т.е. для пациентов товары появятся в продаже в крупных торговых сетях по всей Эстонии.

Желаем всем хорошего здоровья!